На время действия военного положения будет ограничен выезд иностранцев на оккупированные территории Донбасса, — пресс-центр ОС
В связи с введением на части территории Украины военного положения по решению командующего Объединенных сил в КПВВ установлен особый режим пересечения линии разграничения, в частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины.
Право пересечения линии разграничения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и миссии Красного Креста.
Что касается остальных иностранных граждан решения о пропуске на временно оккупированную территорию Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребности пересечения линии разграничения с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников и т.п.).
Все КПВВ в зоне проведения ООС продолжают работать в штатном режиме.
Свежие коментарии